ГлавнаяГруппы дополнительного образования

Группы дополнительного образования

• ""Волшебный мир оригами""
    • Направленность:
      Художественно-эстетическое. Программа "Волшебный мир оригами» — это работа, основанная, в первую очередь, на наблюдении и освоении детьми окружающей действительности, ее личностного отражения и формирования собственного отношения к ней, активный творческий поиск. Используемая как средство дополнительного образования, эта программа поможет ввести детей в мир древнейшего искусства складывания бумаги, сотворения настоящих шедевров своими руками. Оригами не только развивает ребенка, эстетически, но и помогают ему учиться аккуратности и терпению, а также разрабатывают мелкую моторику пальцев. Благодаря тренировке мелкой моторики пальцев рук, возрастает скорость мыслительных процессов, гибкость и оригинальность мышления, развивается воображение, логика, речь.
      8 чел.
      8 чел.
      Гусева Елена Петровна
      Портфолио: https://gyseva.netfolio.ru
      Педагогический стаж: 11 лет 5 месяцев
  • ""Маленькие художники""
    • Направленность:
      Художественно-эстетическое. Оригинальность программы по нетрадиционному рисованию "Маленькие художники" заключается в целенаправленной деятельности по обучению основным навыкам нетрадиционных форм художественно-творческой деятельности, необходимой для дальнейшего развития детского творчества, становлению таких мыслительных операций как анализ, синтез, сравнение, уподобление, обобщение, которые делают возможными усложнения всех видов деятельности (игровой, художественной, познавательной, учебной). Рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает новые возможности использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Оригинальное рисование без кисточки и карандаша расковывает ребенка, позволяет почувствовать краски, их характер, настроение. Незаметно для себя дети учатся наблюдать, думать, фантазировать.
      12 чел.
      12 чел.
      Рябова Наталья Анатольевна
      Тел.: 8(383) 43 2-46-21
      Сайт: http://rybova2019.netfolio.ru
      Педагогический стаж: 10 лет 2 месяца
      Повелицина Юлия Юрьевна
      Сайт: http://povelitsina.netfolio.ru
      Педагогический стаж: 15 лет 1 месяц
  • ""Ритмика""
    • Направленность:
      Спортивно-оздоровительная. Ритмическая гимнастика привлекает эмоциональностью и подобием современным танцам, она позволяет исключить монотонность в выполнении упражнений и в то же время способствует развитию физических качеств, укреплению здоровья, повышению функциональных возможностей организма. Танец всегда был и остается любимым занятием детей. Он и развивает, и развлекает ребят. Плавные, спокойные, быстрые, ритмичные движения под красивую музыку доставляют детям эстетическое наслаждение. В ритмической гимнастике используется комплекс различных средств, оказывающее положительное влияние на функциональные системы организма.
      16 чел.
      16 чел.
      Николаева Лидия Михайловна
      Должность: инструктор по физической культуре
      Тел.: +73834324621
      Портфолио: http://nikola3va.netfolio.ru
      Педагогический стаж: 22 года
  • ""Соловушки""
    • Направленность:
      Художественно-эстетическое. Голос ребенка - естественный инструмент, которым он обладает с ранних лет. В процессе пения у детей развиваются музыкальные способности: звуковысотные представления, ладовое чувство, чувство ритма, расширяется как музыкальный, так и общий кругозор. Также пение способствует развитию речи: слова выговариваются протяжно, нараспев, что помогает четкому произношению отдельных звуков и слогов, способствует развитию дыхания. Хоровое пение объединяет детей общим настроением, они приучаются к совместным действиям, воспитывается чувство сопричастности к общему делу, чувство коллективизма, формируется умение работать в команде.
      Ссылка на сайт группы:
      11 чел.
      11 чел.
      Койнова Ольга Анатольевна
      Должность: Музыкальный руководитель
      E-Mail: olga_koinova@mail.ru
      Портфолио: http://olgakoinova71.netfolio.ru
      Педагогический стаж: 29 лет 9 месяцев
  • "Художник - фантазер (рисование)"
    • Направленность:
      Художественно-эстетическое. Нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает новые возможности использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Оригинальное рисование без кисточки и карандаша расковывает ребенка, позволяет почувствовать краски, их характер, настроение. Рисование нетрадиционными способами - увлекательная, завораживающая деятельность. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное выражать свои мысли и эмоции.
      10 чел.
      10 чел.