День Мамы

День Мамы

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
Не оставили без внимания своих мам и наши ребята, посещающие группу «Цветик-Семицветик», которые с нетерпением ждали этого праздника. Дошколята подготовили любимым мамам множество трогательных сюрпризов: прочитали стихи, исполнили песню «Ах, какая мама!» А затем началось интересное, музыкальный руководитель Ольга Анатольевна предложила вспомнить старинные традиции. В деревнях на Руси в конце ноября- начале декабря проводились капустные вечера («капустки»), женщины собирались по очереди друг у друга, вместе солили капусту, шутили, песни распевали.
Дети и мамы с удовольствием поддержали это предложение: и хороводы поводили, и частушки спели, и в игры поиграли, и капусту засолили. А в завершение вечера устроили чаепитие с пирогами с капустой!

Дата последнего обновления страницы 14.12.2022