День Отца

День Отца

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.
Мы всех, кто отцами зовется,
Поздравить сегодня хочу.
Пусть все вам легко удается,
Пусть будет вам все по плечу.

И пусть вами дети гордятся,
Давайте им лучший пример.
Пускай ничего не боятся,
Ведь папа у них — супермен.

Желаю семейного счастья,
Здоровья, энергии, сил,
Чтоб статус отцовства почаще
Удачу вам всем приносил.

«Папа может все, что угодно...» - под таким лозунгом из известной детской песни в МБДОУ №3 «Дюймовочка» прошел замечательный праздник. Очень интересный и пока не слишком известный в нашей стране праздник — это День Отца.
Наш праздничный вечер открыли дети, которые прочитали трогательные стихи для пап, исполнили песню, чем приятно удивили своих родителей. А потом папы вместе с детьми соревновались в веселых конкурсах. Весь вечер в музыкальном зале не стихали аплодисменты и звонкий смех.
Мы благодарим всех пап наших детей, которые принимают активное участие не только в воспитании своего любимого чада, но и в образовательном процессе МБДОУ № 3 «Дюймовочка».

В нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных Дню отца: создавались видеоролики, проводились тематические беседы «О папе», читались стихи и рассказы о папе, в группах появились стенгазеты «Самый лучший папа», в приемных и коридоре разместились выставки детского рисунка «Портрет любимого папы». Воспитанники групп приготовили для пап поздравительные открытки и сюрпризы. С праздником, дорогие папы!

Дата последнего обновления страницы 30.10.2022