День инвалидов

День инвалидов

Международный день инвалидов в России и других странах проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.
Дошкольный возраст является периодом особенно сензитивным периодом, имеющего большое значение для дальнейшего развития личности: для умения сочувствовать, сопереживать.
На протяжении двух недель, в нашем детском саду проводятся мероприятия "Все мы разные, но мы вместе!".
Так, в группах детей старшего и подготовительного возраста был проведен тренинг "Мы равные. Протяни руку помощи"
6 декабря, мы принимали гостей - дети из КШИ №12. Совместные речевые и подвижные игры со снеговиками, приятные сюрпризные моменты подарили волшебное предновогоднее настроение не только детям, но и взрослым!

Дата последнего обновления страницы 21.12.2022