Декада инвалидов

Иногда люди слишком жестоки,
Равнодушные к бедам других,
Не приемлют чужие пороки,
Совершенно не видя своих.
Но давайте мы будем добрее,
Милосердие - вот наш девиз!
Доброты ничего нет добрее,
Без неё так безрадостна жизнь!
В нашем детском саду прошёл ряд мероприятий посвящённых декаде инвалидов. С целью формирования стремления детей милосердно, внимательно, доброжелательно относиться к людям с ограниченными возможностями, проведены беседы, просмотрены мультфильмы. Дети нарисовали рисунки и сделали поделки- подарки для ребят с ограниченными возможностями.
Сегодня прошло посвящение в волонтёры. Дети посмотрели видео ролики о способах посильной помощи нуждающимся в ней. Вспомнили язык жестов для общения с людьми с нарушением слуха и показали как правильно перевести человека через дорогу.

Спешишь на помощь безвозмездно,
И не считаешь, что герой!
Ты хочешь быть всегда полезным –
Тебе подходит эта роль!

Так пусть тебя оберегает
Твой Ангел добрый до тех пор,
Пока звезда твоя сияет!
Твой год сегодня, волонтер!

Дата последнего обновления страницы 21.12.2022